Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2020 года Жертвой мошенника-менеджера банка стал очередной кировчанин

В УМВД России по городу Кирову обратился 57-летний житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Ранее ему пришло смс-сообщение от банка: в нем сообщалось, что кто-то пытается войти в онлайн-кабинет и поменять пароль. Сразу после этого раздался звонок с незнакомого номера телефона.

Звонивший, обратившись к кировчанину по имени и отчеству, представился сотрудником службы безопасности кредитно-финансовой организации. Он сообщил о попытках неизвестных воспользоваться онлайн-банком клиента и похитить сбережения. Для защиты собеседник предложил перевести деньги на безопасный счет. По рекомендациям «менеджера» мужчина направил 65 тысяч рублей… на электронный кошелек в популярной платежной системе. Позже, так и не получив возможность использовать свои средства, он понял, что его обманули.

В настоящий момент ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают жителей региона не переводить свои деньги незнакомцам ни под каким предлогом. Не стоит верить неизвестным, которые в телефонном разговоре представляются работниками банка и сообщают о чьих-либо попытках получить доступ к счету. Если есть реальные основания переживать за сохранность сбережений, перезвоните в свой банк по номеру, указанному на карте, или обратитесь лично в ближайшее отделение.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости