Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2020 года Сотрудники культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области принимают активное участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню освобождения города Воронежа

Накануне состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны – участников боев за освобождение родного города от немецко-фашистских захватчиков с участием главы города Воронежа Вадима Кстенина. Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке под песни военных лет.

Это очень важный день для нашего города. 77 лет назад он был освобожден от фашистских захватчиков. Эта дата – символ мужества, стойкости, самоотверженности и самопожертвования нашего народа. Воронеж был разрушен до руин и благодаря огромным стараниям был восстановлен в кратчайшие сроки. Наши защитники совершили военные и трудовые подвиги.

Глава Воронежа поблагодарил всех участников встречи за несгибаемую силу духа, отвагу, а также за активное участие в работе над формированием патриотического воспитания у молодого поколения и вручил им памятные медали.

Концертная часть праздничного мероприятия, наполненная песнями о Родине и о войне, была подготовлена ансамблем «Альянс» культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области.

Кроме того полицейские артисты для ветеранов Великой Отечественной войны, учащихся МБОУ СОШ № 27 и волонтеров АНОПО «Международный техникум экономики, права и информационных технологий» организовали и провели тематическую программу «Поклонимся Великим тем годам…» на базе Специальной городской библиотеке искусств им. А.С. Пушкина.

Открыл программу духовой оркестр.В зале для зрителей звучали всеми любимые песни военных лет - "Землянка","Темная ночь" и многие другие патриотические песни.На сцене чествовали и благодарили участников Совета Ветеранов Войны и Труда Ленинского района - ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла - тех, кто внес свой вклад в освобождение города и выстоял в тяжелые военные годы. Программа завершилась музыкальным "праздничным салютом" и маршем «Прощание славянки».

«Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области всегда с гордостью, но некоторым волнением готовятся к участию в таких мероприятиях. Ведь Победа над фашизмом была завоевана ценой неисчислимых страданий и лишений, ценой подвига великого народа и его самоотверженного труда. Мы гордимся мужеством наших воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины. Мы всегда будем беречь правду о Великой Отечественной войне и помнить, что благодаря нашим героям сейчас мы живем мирной и свободной жизнью»,- отмечает начальник культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Галина Зенюкова.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости