Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2020 года «Студенческий десант» побывал в отделе МВД России по Калачеевскому району

Традиционно, в преддверии Дня российского студенчества, МВД России организует проведение Всероссийской акции «Студенческий десант».

Накануне студенты 4 курса Калачеевского аграрного техникума побывали на экскурсии в отделе МВД России по Калачеевскому району. Мероприятие провели руководитель ГРЛС подполковник внутренней службы Елена Рыбасова и старший специалист по связям со СМИ и общественностью Ольга Каверина. Активное участие в организации экскурсии приняла член Общественного совета при ОМВД Светлана Васильченко.

Начался визит студентов с «сердца отдела» - дежурной части. Ребятам рассказали об учетно-регистрационной дисциплине в органах внутренних дел, о порядке приема и регистрации заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях. Гостям показали комнаты для административно-задержанных лиц, рассказали о подразделениях отдела, порядке получения и сдачи табельного оружия сотрудниками полиции.

Наибольший интерес у студентов вызвало посещение экспертно-криминалистического отделения. Здесь они смогли почувствовать себя в роли героев популярных полицейских сериалов - снять отпечатки пальцев с предмета и составить дактилоскопическую карту. О тонкостях работы им рассказали эксперты-криминалисты ОМВД.

Ребята посетили спортивный зал и тир, а затем с ними была проведена агитационная беседа о службе в органах внутренних дел. Подполковник внутренней службы Елена Рыбасова пригласила гостей после окончания техникума и службы в вооруженных силах поступать на службу в ОМВД, рассказала о социальных гарантиях сотрудника полиции и условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД.

Визитёры поблагодарили сотрудников отдела за интересную экскурсию и выразили заинтересованность в службе в полиции.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости