Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2020 года В Горно-Алтайске мошенник обманул оператора АЗС, представившись финансовым директором топливной компании

Очередной факт мошенничества зарегистрирован на территории республиканской столицы. На этот раз на уловку аферистов попалась сотрудница одной из автозаправочных станций.

Предварительно установлено, что 26-летняя горожанка работает оператором на заправке. Ранним утром, когда девушка находилась на смене, на рабочий телефон поступил звонок от неизвестной женщины. Звонившая представилась финансовым директором топливной компании и сообщила, что через полчаса на заправку должны привести новую компьютерную технику. Лже-директор потребовала, чтобы сотрудница АЗС перевела на её счет более 13 тысяч рублей, чтобы в дальнейшем рассчитаться с поставщиком оргтехники. Поверив на слово собеседнице, девушка, не уведомив руководство, взяла денежные средства из кассы и на такси проехала к банкомату. Необходимую сумму она перевела на указанный мошенницей счёт. После перевода денег доверчивая сотрудница АЗС решила позвонить «финансовому директору» и уточнить, когда будет поставка техники, однако телефон звонившей был уже выключен.

Усомнившись в правдивости утреннего звонка, потерпевшая решила позвонить своему руководству, от которого и узнала, что никакой поставки оргтехники на заправку не планировалось.

В настоящее время установлено, что номер телефона, с которого звонила мошенница, зарегистрирован в Самарской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленницы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости