Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 января 2020 года Димитровградские полицейские раскрыли кражи животных с территории фермерского хозяйства

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступила оперативная информация о том, что с территории фермерского хозяйства, расположенного в р.п. Мулловка Мелекесского района похищен баран стоимостью около 4 тысяч рублей.

Полицейские установили, что неизвестный проник в сарай, расположенный на территории фермерского хозяйства, и похитил животное.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 24 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель р.п. Мулловка.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенного барана он связал и отнес в заброшенное здание, расположенное неподалеку. Мужчина ранее работал на предприятии по переработке мяса, поэтому быстро разделал тушу убитого животного. Шкуру подозреваемый выбросил, а мясо увез домой, чтобы в последующем продать.

Кроме этого, сотрудники полиции установили, что злоумышленник похитил еще трех баранов с территории этого же фермерского хозяйства в период с сентября по ноябрь 2019 года. Тогда животные находились в свободном выпасе. Мясо убитых животных злоумышленник продавал на территории Мелекесского района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости