Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2020 года В Рязани в ночь с пятницы на субботу полицейские провели профилактические рейды в развлекательных заведениях

В ночное время 25 января сотрудники полиции провели комплексные профилактические рейды в досуговых заведениях города Рязани, в результате которых выявили ряд административных правонарушений.

Мероприятие проводилось силами сотрудников отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области, подразделений применения административного законодательства, уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, УГИБДД, участковых уполномоченные и инспекторов по делам несовершеннолетних, кинолога со служебной собакой, а также специалистов Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. Рейды были направлены на выявление и пресечение нарушений общественного порядка, в сфере торговли алкогольной продукцией, миграционного законодательства, фактов

незаконного оборота наркотиков и т.д.

В результате отработки помещения одного из баров стражи порядка доставили в отдел полиции ряд граждан, в отношении которых составлены 8 административных протоколов. В частности, 2 - за совершение мелкого хулиганства, 1 – за неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции, 1 – за побои.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что в заведении отдыхали 17-летняя девушка и ее мать, которая находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В помещении ночного заведения сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора выявили нарушение условий хранения продуктов. Также в ходе рейда изъяты образцы алкогольной продукции, которые были направлены на экспертизу, и партия кальянного табака, хранившаяся без документов.

Участвовавшие в рейде экипажи сотрудников ДПС по своей линии работы выявили водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, водителя без права управления транспортным средством и составили 6 протоколов на лиц, не соблюдающих требования об обязательном страховании граждансой ответственности владельцев транспортных средств.

Рейдовые мероприятия по проверке развлекательных заведений Рязани будут продолжены.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости