Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2020 года С начала года с помощью автоматизированной фиксации в Хакасии выявлено более семи тысяч нарушений ПДД

ГИБДД напоминает, что на дорогах региона установлено семь стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. С начала года ими выявлено 7901 нарушение. В основном это превышение скоростного режима.

Постановления об административных правонарушениях получили девять водителей, превысивших установленный скоростной режим на 80 км/ч. Лихачам придется оплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Камеры зафиксировали 35 нарушений, где превышение скорости составило свыше 60 км/ч, еще 425 - свыше 40 км/ч.

Сотрудники Центра автоматизированной фиксации правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Хакасия отмечают, что основную массу нарушений составляет превышение скоростного режима водителями транспортных средств на величину более 20 км/ч, но не более 40 км/ч.

Наибольшее количество нарушений фиксирует комплекс "Скат", размещенный на 10 километре автодороги Абакан - Подсинее. Именно там все чаще камеры снимают выезд на полосу встречного движения, особенно в ночное время. Напомним, что данное нарушение, зафиксированное в автоматическом режиме, наказывается штрафом в 5 тысяч рублей.

ГИБДД Хакасии обращает внимание водителей на соблюдение ПДД РФ и предупреждает, что превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения являются одними из основных причин совершения дорожных аварий с тяжкими и особо тяжкими последствиями.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости