Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2020 года Сотрудники ГИБДД провели в детском саду «Гармония» викторину по ПДД «Что? Где? Когда?»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторы по пропаганде ОГИБДД города Южно-Сахалинска, совместно с воспитателями дошкольного образовательного учреждения «Гармония», провели для маленьких участников дорожного движения викторину по ПДД под названием: «Что? Где? Когда?». В викторине приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Детям были заданы вопросы на закрепление знаний ПДД в виде ребусов и загадок, правильность ответов иллюстрировалась с помощью наглядных пособий и картинок с изображением дорожных знаков и светофора.

Воспитанники детского сада подготовили обширную развлекательно-познавательную программу на знание безопасного поведения на дороге, во время которой они пели песни, разыгрывали сценку и танцевали.

Инспекторы по пропаганде, в очередной раз напомнили детям основные правила дорожной безопасности как для пешеходов, так и для пассажиров, рассказали о том, как важно использовать в одежде световозвращающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток.

Проведение таких мероприятий в детских учреждениях, позволяет с раннего возраста прививать детям культуру поведения на дороге и воспитать поколение законопослушных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 07:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости