Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2020 года Полицейские вернули потерпевшему имущество, похищенное на теплой остановке в Ленинском округе

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 41-летний житель Кировского округа с заявлением о хищении имущества на сумму 8 500 рублей.

Мужчина рассказал, что поехал встречать сестру на вокзал, но так как до прибытия поезда оставалось много времени, зашел погреться в теплую остановку. Сотовый телефон заявитель поставил на зарядку, сел напротив и не заметил, как уснул. Проснувшись, имущества на месте не обнаружил, стал расспрашивать прохожих, но никто ничего не видел, после чего решил обратиться в полицию.

Сотрудники уголовного розыска связались со службой, обслуживающей систему видеонаблюдения, установленной в теплых остановках. Работники предоставили видео, запечатлевшее момент кражи.

Подозреваемым оказался 51-летний ранее судимый омич БОМЖ, его задержали работники охранного предприятия на остановке общественного транспорта «Цирк». Похищенное имущество он успел сдать в ломбард за 200 рублей, деньги потратил на алкоголь. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости