Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу мобильных телефонов у школьников

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Московскому району задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в краже 3-х мобильных телефонов из школы.

По данным полиции мужчина пришел в учебное заведение, где сообщил охраннику, что ждет своего сына. Злоумышленник, находясь в коридоре, дождался, когда сотрудник охранного предприятия отвлекся и незаметно прошел на 2-й этаж. Зайдя в раздевалку, он обыскал вещи школьников, которые в это время занимались физкультурой, и похитил смартфоны.

Кража была обнаружена детьми сразу после занятий, однако к тому времени мужчина уже успел покинуть школу. Подозреваемый был задержан полицейскими в течение нескольких дней, но к тому времени мобильные телефоны уже были проданы. В настоящее время стражи порядка проводят розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости