Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции уделят внимание пассажирским перевозкам

С 29 по 30 января в республике пройдёт профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление и пресечение нарушений законодательства в области пассажирских перевозок.

В 2019 году с участием автомашин легковых такси зарегистрировано 23 ДТП, в которых погибли 3 и получил ранения 53 человека, из них по вине водителей автомашин такси произошло 11 ДТП.

Имеются факты дорожно-транспортных происшествий при коммерческих перевозках пассажиров на легковых автомобилях, на которых незаконно установлены опознавательные фонари легкового такси или незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, перевозки пассажиров и багажа легковыми транспортными средствами, используемыми для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий и стабилизации аварийной обстановки с участием автомобилей такси, предупреждения и пресечения нарушений законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, ПДД РФ с 29 по 30 января пройдет профилактическое мероприятие «Такси».

Сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание соблюдению ПДД водителями автомобилей «Такси», осуществлению предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), а также выявлению и пресечению фактов управления неисправными транспортными средствами, транспортными средствами, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости