Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 января 2020 года Госавтоинспекторы провели на дорогах края рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД

В минувшем году на территории Кубани по вине пьяных водителей произошло около 900 дорожно-транспортных происшествия, которые унесли жизни более 190 граждан, свыше 1200 жителей края получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторы провели на территории края комплекс мероприятий, направленных на снижение уровня аварийности, выявление грубых нарушений ПДД, а также пресечение фактов антиобщественного поведения водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В результате рейда сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Горячий Ключ выявили факт управления автомобилем 40-летним водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения.

В отношении мужчины госавтоинспекторы составили протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или выплаты административного штрафа.

Также в результате рейдовых мероприятий на территории района полицейские выявили 5 фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 из которых совершены правонарушителями повторно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости