Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2020 года Сотрудница орловской полиции завоевала серебро в ночной лыжной гонке

Масштабные соревнования по лыжному спорту объединили порядка 200 участников из девяти регионов России.

Гонка состоялась на лыжероллерной трассе имени двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина, расположенной в Тульской области.

Конкуренцию орловской спортсменке в категории 16 - 29 лет составили более 140 участниц. В напряженной борьбе инспектор ПДН ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу лейтенант полиции Кристина Жукова завоевала второе место, показав на 12-километровой дистанции результат 42 минуты 45 секунд.

Кроме этого, орловчанка стала седьмой в абсолютном зачете турнира.

Это не первый высокий результат орловской полицейской. К примру, осенью прошлого года Кристина Жукова завоевала серебряную медаль на 15-километровой дистанции по трейлраннингу. Орловская полицейская прошла сложнейшую 15-километровую дистанцию по пересеченной местности за один час 34 минуты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область