Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 января 2020 года Сахалинец снял несуществующую квартиру в Корсакове

Вчера в дежурную часть Корсаковского отдела полиции поступило заявление от гражданина 1981 года рождения о том, что несколько дней назад неустановленное лицо путем обмана похитило его денежные средства в размере 13 тысяч рублей.

В беседе с оперативниками мужчина уточнил, что разместил объявление на одном из популярных сайтов островного региона о поиске съемной квартиры в портовом городе. Через некоторое время по одному из мессенджеров с ним связался неизвестный мужчина. Он предложил потерпевшему выгодную сделку, а именно за вышеуказанную предоплату жилище в центре города. Заявитель согласился и перевел мошеннику на банковский счет 13 тысяч рублей. Как только деньги поступили на счет злоумышленника он отправил потерпевшему такси с якобы ключами от нового жилья. Вот только, когда гражданин пришел по указанному адресу ключи не подошли к двери. Мужчина снова попытался связаться с «продавцом», но его мобильный телефон был отключён, а объявление на сайте удалено.

По части 2 ст. 159 Уголовного розыска РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

УМВД России по Сахалинской области напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать следующий ряд правил:

- при покупке товара с рук, через интернет-объявления, никогда не соглашайтесь на предоплату;

- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты! Особенно коды, расположенные на оборотной стороне карты. Если у вас начинают про них спрашивать, лучше сразу оборвать разговор;

- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам. Они предназначены только для проведений операций лично Вами. Мошенники под любым предлогом пытаются узнать именно эти данные, поскольку они позволят завладеть вашей картой на расстоянии и опустошить Ваш счет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 07:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости