Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 января 2020 года В ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту интернет- мошенничества

27 января в дежурную часть полиции поступило заявление от 22 летней местной жительницы, которая пояснила, что оплатила интернет-покупку автомобильных колес, но товар ей не доставлен.

Сотрудниками полиции установлено, что 24 декабря 2019 года в социальной интернет-сети сожитель заявительницы нашел объявление о продаже автомобильных колес. Обсудив с продавцом условия сделки, заявительница внесла предоплату в размере 3 тысяч рублей на указанные неизвестным реквизиты.

Через некоторое время, получив квитанцию об отправке товара, потерпевшая оплатила его полную стоимость, отправив на счет незнакомца еще 16 тысяч рублей.

Недождавшись доставки колес, надымчанка обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Отдел МВД России по Надымскому району призывает граждан быть внимательными при совершении дистанционных покупок в сети Интернет, не спешить переводить личные денежные средства неизвестным, неубедившись в надежности продавца товара.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости