Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 января 2020 года В Стерлитамаке задержаны подозреваемые в грабежах в торговых точках города

В Стерлитамаке задержан 27-летний местный житель, якобы, укравший пиво из магазина. Кража произошла несколько дней назад. В одном из магазинов по продаже разливных напитков неизвестный похитил два баллона пива, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники магазина не смогли остановить злоумышленника и вызвали полицию. Они передали стражам порядка приметы вора.

Вскоре поиски увенчались успехом. Сотрудниками патрульно-постовой службы предполагаемый грабитель задержан. В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

В тот же день было совершено еще одно ограбление, на этот раз в магазине по улице Тукаева. Там мужчина забрал с полки бутылку ликера стоимостью около 1 тысячи рублей. В считанные минуты участковым уполномоченным удалось установить личность предполагаемого вора, а затем его задержать. В отношении 32-летнего мужчины возбуждено отделом дознания уголовное дело.

Накануне участковые уполномоченные задержали 26-летнего мужчину, который также подозревается в преступлении, предусмотренном ст. 161 УК РФ. Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в магазине, расположенном по проспекту Ленина, в присутствии сотрудников магазина и покупателей схватил бутылку коньяка и выбежал из торговой точки. Правоохранители приняли заявление от работников торговой точки и начали разыскивать злоумышленника. Подозреваемый был задержан спустя несколько часов. Он признался, что украл спиртное. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости