Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 января 2020 года ГИБДД: на дорогах необходима предельная собранность!

Полиция напоминает участникам дорожного движения о мерах безопасности. Причин этому много: сократилось светлое время суток, установилась пасмурная погода, сохраняется плохая видимость, выпадают осадки, на проезжей части возможна гололедица. А маневры на скользком дорожном покрытии – дело очень рискованное. Как показывает практика, нередко это ведет к столкновениям транспортных средств с тяжкими последствиями. На скользких дорогах тормозной путь машины, как известно, увеличивается вдвое - втрое. И управлять автомобилем нужно с особой тщательностью.

Водителям следует прежде всего выбирать оптимальный скоростной режим (лучше двигаться на пониженной передаче), увеличивать дистанцию до идущего впереди транспортного средства, соблюдать правила безопасности при совершении обгонов. Кроме того, отправляясь в путь, постарайтесь иметь запас времени, чтобы не торопиться при следовании по маршруту.

А пешеходам, в свою очередь, также необходимо позаботиться о собственной безопасности - при переходе проезжей части важно правильно оценить дорожную ситуацию и начинать движение только после того, когда вы убедитесь, что водители предприняли меры для снижения скорости и пропуска пешеходов. В темное же время суток пешеходам следует использовать световозвращающие элементы.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости