Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 января 2020 года Член общественного совета при областном главке проверил оказание госуслуг сотрудниками отдела МВД России по Павловскому району

Накануне член общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Денис Заздравных посетил отдел по вопросам миграции ОМВД России по Павловскому району. Целью визита стала проверка качества оказания государственных услуг по линии миграции.

Особое внимание общественник обратил на возможности и удобства граждан при получении государственных услуг, оказываемых отделом по вопросам миграции.

В первую очередь была проверена работа устройств и приспособлений, позволяющих гражданам с ограниченными возможностями получить доступ к государственным услугам, в том числе наличие пандуса, кнопки вызова сотрудника для оказания помощи. Далее было осмотрено помещение отдела на наличие информации о государственных услугах, графиках работы и приема, образцов и бланков заявлений. Был проведен опрос граждан на удовлетворенность качеством и скоростью оказания государственных услуг. Членом общественного совета получены положительные отзывы по поводу работы отдела по вопросам миграции. Граждане довольны тем, что теперь возможно записаться на получение государственных услуг в электронном виде по телефону либо через портал «Госуслуги».

Начальник отдела майор внутренней службы Марина Тимофеева рассказала, что гражданам выгодно получать государственные услуги в электронном виде, так как сокращается время оказания услуги и сумма государственной пошлины подлежащей оплате значительно ниже. Они все чаще обращаются за получением государственных услуг в электронном виде. По данным СМС-опроса, удовлетворенность работой составляет 94%.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости