Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 января 2020 года Сегежскими оперативниками установлена подозреваема в квартирной краже

В ОМВД России по Сегежскому району обратилась пенсионерка с заявлением о хищении имущества. Как пояснила женщина, из принадлежащего ей жилья исчезли ноутбук, куртка и спортивная сумка. Каким образом это произошло – она не понимала. Ущерб был оценен в сумму, превышающую 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую и обстоятельства происшествия. Комнату, в которой произошла кража, ранее арендовала 37-летняя женщина. Когда оговоренный срок закончился, стороны сделки разошлись без взаимных претензий. Но, по версии следствия, жиличка успела сделать дубликат ключей, в один из дней проникла в пустовавшую комнату, похитила вещи, скрылась.

Впоследствии, как выяснили полицейские, подозреваемая сбыла похищенное, а деньги потратила на алкоголь. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Благодаря действиям полицейских, установлено место сбыта ноутбука, он изъят и будет возвращен потерпевшей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости