Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 января 2020 года В Пензе полицейские предупредили студентов о способах мошенничества, жертвами которых все чаще становятся их сверстники

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе полковник полиции Андрей Гаврюшин в Пензенском государственном университете провел профилактическую беседу со студентами третьего курса. В ходе встречи он рассказал о самых распространенных видах мошенничества, привел примеры из практики и призвал соблюдать определенные правила для предотвращения подобных случаев.

«Ни при каких обстоятельствах не называйте никому данные банковских карт и коды-подтверждения из смс-сообщений! Не совершайте покупки в сети Интернет «вслепую»! Не вносите плату, не убедившись в том, что продавец товара или интернет-магазина имеет благонадёжную репутацию! Не доверяйте сообщениям в социальных сетях с просьбой о материальной помощи! Прежде чем необдуманно перечислить деньги, удостоверьтесь, что с вами действительно связался ваш знакомый, – напомнил заместитель начальника полиции городского УМВД. – Основная цель мошенников – заставить потерпевшего передать свои денежные средства добровольно. Мошенники хорошо разбираются в психологии людей».

Также Андрей Гаврюшин рассказал о вреде и последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, видах преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также о наказании за данные деяния.

В завершение встречи представитель городского управления МВД рассказал третьекурсникам об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел, а также довел информацию о преимуществах получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости