Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2020 года Общественники и студенты города Воркуты присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

Полицейские Воркуты присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Правоохранители совместно с общественниками Воркуты организовали информативную встречу для студентов Воркутинского Горно-Экономического колледжа. Основной целью данной акции является популяризация службы в органах внутренних дел и создание положительного имиджа сотрудников полиции.

В рамках акции студенты познакомились с особенностями работы сотрудников полиции и узнали о правилах вступления в народные добровольные дружины. Студентам довели работу различных подразделений. Начальник ОКОН рассказал ребятам о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков. Также была затронута тема о вреде снюса и насвая.

Во время беседы от ребят поступило большое количество вопросов, касающихся как условий службы, так и требований, которые предъявляются к кандидатам на прохождение службы.

По мнению члена Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте Е.Юркиной, «проведение акции поможет студентам определиться с выбором профессии и, возможно, связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости