Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2020 года Начальник регионального УМВД принял участие в пленарном заседании Дня главы муниципального образования

Начальник УМВД России по Томской области полковник полиции Демьян Лаптев принял участие в работе пленарного заседания Дня главы муниципального образования. На заседании присутствовали губернатор Томской области, руководители городов и районов, представители правоохранительных органов.

Начальник регионального УМВД в своем выступлении отметил, что в целом оперативная обстановка в регионе стабильна. На территории области уменьшилось количество совершенных преступлений, в том числе в общественных местах и на улицах, снижена подростковая, рецидивная и бытовая преступность.

Особое внимание начальник ведомства уделил проблеме, связанной с обманом граждан мошенниками путем хищения денег с банковских карт. «Актуальность этого вопроса, к сожалению, только обостряется. Зачастую жертвами становятся престарелые граждане и пенсионеры, которые добровольно сообщают данные своих карт злоумышленникам, лишаясь последних средств существования», - подчеркнул Демьян Сергеевич. Для противостояния данной проблеме необходимо совместное участие в профилактике, широко использовать возможности официальных сайтов муниципальных образований, районных СМИ.

Также Демьян Лаптев остановился на аварийности на томских дорогах, с целью стабилизации обстановки на дорогах области и оперативного реагирования на осложнения создано специализированное подразделение ДПС в составе областного аппарата, которое уже приступило к несению службы.

В ходе заседания был обсужден вопрос взаимодействия миграционной службы и районных администраций, касающийся актуальной информации о мигрантах, об их работодателях, о месте и условиях их проживания.

Скачать видео.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости