Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 января 2020 года В Нальчике полицейские стали участниками лекций и бесед со школьниками и студентами на тему духовного воспитания молодежи

В рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчик организовали серию мероприятий на тему: «Роль религии в духовном воспитании молодежи».

Со старшеклассниками и педагогами МКОУ СОШ №11, №13, №18, №28, школы-интернат №3 г. о. Нальчик, Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа и Кабардино-Балкарского торгово-технологического колледжа встретились заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР Алим Сижажев, помощник председателя Духовного управления мусульман КБР Анджела Амшукова и руководитель филиала Епархиального отдела Религиозного образования и катехизации по КБР Пятигорской и Черкесской Епархии Московского Патрирхата священник Константин Осипов.

Алим Сижажев и Анджела Амшукова рассказали подросткам о недопустимости экстремистских идей в молодежной среде, воспитании чувства национального достоинства, уважении к представителям других национальностей. Гости акцентировали внимание учащихся на негативном влиянии социальных сетей на поведение несовершеннолетних.

Тему продолжил священник Константин Осипов с лекцией о взаимоуважении людей в обществе и веротерпимости среди молодежи, воспитании у детей и подростков принципов миролюбия.

Сотрудники полиции напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, подробно рассказали собравшимся о страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и о том, что под воздействием наркотиков человек склонен к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности.

Участники акции призвали старшеклассников вести здоровый образ жизни, проявлять активную жизненную позицию и пожелали ребятам стать востребованными в обществе людьми.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости