Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 января 2020 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Выбор за тобой!»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета Александром Золья организовали и провели акцию «Выбор за тобой!» для учащихся старших классов одной из школ округа.

Цель встречи – предупреждение распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, повышение уровня правовой грамотности подростков.

В начале встречи правоохранители рассказали школьникам о стадиях наркозависимости, пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД побеседовала с присутствующими о наркомании, распространении наркотиков, признаках и последствиях употребления, а также уделила особое внимание способам и механизмам вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия полицейские предупредили подростков о недопущении потребления алкогольной продукции и табакокурения, посоветовали уделять время спорту, вести активный образ жизни. Ребята пообещали следовать данным рекомендациям и выразили благодарность за познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости