Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 января 2020 года В УМВД России по Липецкой области состоялась 8-я отчетно-выборная конференция Липецкого регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

Начальник УМВД России по Липецкой области Олег Латунов обратился к ветеранам со словами благодарности и большой признательности за их вклад в развитие органов внутренних дел и передачу накопленного опыта молодым сотрудникам полиции.

В настоящее время областной Совет ветеранов объединяет 35 ветеранских организаций органов внутренних дел, общее количество ветеранов, состоящих в них на учете, составляет 7257 человек. Открытым голосованием председателем Совета ветеранов при областном Управлении был единогласно избран полковник милиции в отставке Григорий Душкин, который возглавляет Совет с 2015 года. До увольнения на заслуженный отдых Григорий Дукин был командиром липецкого ОМОНа, завершив службу возглавил ветеранскую организацию спецподразделения, а затем – Совет ветеранов УМВД России по Липецкой области.

Ветераны принимают участие в практической деятельности органов и подразделений внутренних дел области. Этой работой было охвачено 695 ветеранов, что позволило положительным образом повлиять на рабочий климат в подразделениях, внести определенный вклад в дело борьбы с преступностью в регионе. С участием ветеранов раскрыто 119 преступлений. Кроме того, ветераны принимают активное участие в охране общественного порядка, многие из них входят в состав добровольных народных дружин, совместно с руководителями территориальных органов ведут прием граждан.

Советы ветеранов органов внутренних дел области уделяют большое внимание работе с несовершеннолетними. В профилактике правонарушений среди несовершеннолетних ежегодно участвует более 500 ветеранов. Совместно с УМВД России по области организована шефская работа над детскими учреждениями. Сотрудники и ветераны регулярно встречаются с воспитанниками подшефных детских домов, гимназий, общеобразовательных школ для проведения профилактической работы, популяризации службы в органах внутренних дел.

Ветераны вносят весомый вклад и в процесс развития кадровой и воспитательной работы, наставнической деятельности управлений, отделов и подразделений полиции, участвую в деле патриотического воспитания молодежи. Для этого широко используются возможности музея истории УМВД России по Липецкой области. Только в 2019 году с участием ветеранов в музее было проведено более 100 встреч и экскурсий. Музей посетило 3128 человек.

Начальник УМВД России по Липецкой области полковник полиции Олег Латунов вручил ветеранам почетные грамоты и благодарности за проделанную работу.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости