Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 января 2020 года Житель Хасавюртовского района украл 65 000 рублей с банковской карты соседа по больничной палате

30 января 2020 года в Дежурную часть полиции обратился 62-летний житель пригорода Махачкалы с заявлением о том, что в период с 20 по 25 января неизвестный с его банковской карты совершил кражу 65 000 рублей.

Со слов потерпевшего, в указанный период он находился на стационарном лечении в медицинском учреждении и пользоваться банковской картой не мог, поэтому пропажу денег, переданных ему односельчанами для нужд сельской мечети, заметил лишь после выписки из учреждения.

Принятыми мерами в ходе оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось выявить злоумышленника. Им оказался 16-летний житель селения Могилевская Хасавюртовского района. Полицейскими установлено, что подозреваемый также лечился в указанном медицинском учреждении, более того с потерпевшим они были соседями по больничной палате. Воспользовавшись моментом, пока телефон потерпевшего был на зарядке, а хозяин отвлекся, злоумышленник с помощью подключенного приложения «Мобильный банк», перевёл денежные средства с чужого гаджета на свой электронный кошелек.

Стражами порядка подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств вины он в содеянном сознался.

По факту кражи собран материал для принятия процессуального решения. Следователями СУ СК России по Республике Дагестан расследование данного факта продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:31 17:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости