Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2012 года Раненый пьяным дебоширом свердловский полицейский скончался в больнице

Несмотря на усилия врачей, спасти сотрудника ППСМ ММО МВД России «Кушвинский» старшего сержанта Александра Таныгина не удалось. В половину второго ночи 22 августа он скончался в ЦГБ г. Верхняя Тура.

Он вместе с напарником выехал в начале седьмого вечера 21 августа по сообщению о пьяном дебоше местного жителя – пенсионера 1955 года рождения. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения угрожал ножом своей супруге. Опасаясь за свою жизнь, та выбежала из частного дома на улице Молодцова и бросилась за помощью к соседке. Та вызвала полицию, а буйный супруг в это время находился рядом с домом. Следует отметить, что испугалась женщина не зря – ее муж схватил самодельный охотничий нож с лезвием длиной 21 см, ширина клинка около 3 см.

В процессе задержания мужчина ранил в грудь одного из прибывших полицейских – Александра Таныгина. Второй сотрудник, Алексей Козлов, после предупредительного выстрела применил табельное оружие на поражение и попал в голень левой ноги дебошира. Затем он попытался вырвать у гражданина нож и надеть наручники, но тот, несмотря на ранение, продолжал оказывать сопротивление и нанес несколько порезов пальцев бойцу ППСП. Наконец его удалось обезвредить, и сержант Козлов вызвал подкрепление и скорую помощь.

Врачи диагностировали у Александра Таныгина тяжелое проникающее ранение – нож практически по рукоять погрузился в грудь. У сотрудника полиции оказалось пробито легкое. Ему в ЦГБ г. Верхняя Тура немедленно начали оказывать всю необходимую помощь, но усилия врачей оказались напрасными, и в 01.30 полицейский скончался.

Александр Таныгин пришел на службу в органы внутренних дел в 2006 году. Выезжал в служебно-боевые командировки на территорию Северо-Кавказского региона, был награжден медалями и нагрудными знаками.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, руководство Главного управления, ММО МВД России «Кушвинский», коллеги и близкие выражают соболезнование вдове погибшего сотрудника и двум оставшимся без отца детям, младшему из которых всего 3 года.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:22 07:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости