Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 февраля 2020 года Соблюдение прав граждан в режимных учреждениях полиции - на контроле у общественников

Члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району посетили ИВС и Спецприемник для административно задержанных лиц

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району проверили условия содержания задержанных граждан в режимных учреждениях полиции. Сначала члены Общественного совета посетили Спецприемник для лиц, задержанных в административном порядке. Два года назад это режимное учреждение было переведено в новое, соответствующее всем требованиям здание. Система вентиляции, камеры для отдельного содержания мужчин и женщин, курящих и некурящих, медицинский блок, столовая — все и сегодня соответствует нормам.

Общественники пообщались с задержанными, узнали у каждого, как их содержат, есть ли жалобы. Особое внимание они уделили профилактической беседе. На сегодняшний день самыми распространенными ст. ми Кодекса об административных нарушениях, за нарушение которых граждане отбывают срок в подобных учреждениях, считаются ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования», ст. 20.1 «Мелкое хулиганство», ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа».

Кроме этого, члены Общественного совета проверили на актуальность информацию, содержащуюся на входе в здание, увидели, какие книги читают содержащиеся в учреждении граждане.

Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц (ИВС) в Моздоке также находится в новом, построенном по всем нормативным требованиям здании. В том, что права содержащихся там граждан не нарушаются, вновь удостоверились общественники.

Посещение режимных учреждений членами Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району осуществляется ежеквартально.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости