Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2020 года Представитель УМВД России по Калужской области принял участие в подведении итогов конкурса патриотической песни «Служу Отечеству»

В мае 2020 года состоится Гала-концерт областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств». Очередной отборочный этап фестиваля прошел в Областном молодежном центре. На этот раз студенты колледжей и техникумов Калуги и области проявляли свои таланты в исполнении песен. А поскольку в этом году страна празднует 75-летие победы в Великой Отечественной войне, программа конкурса состояла из песен военных лет.

Перед жюри выступило около 40 исполнителей. Оценивались выбор песни, уровень исполнения, вокальные данные. «Нужно иметь смелость выйти на сцену и показать на что ты способен. И у вас это получилось», -отметил на награждении один из членов жюри Павел Можакин, начальник культурного центра УМВД России по Калужской области, лауреат Всероссийского конкурса вокалистов в Санкт-Петербурге. Также участников поприветствовал командир отряда специального назначения «Гром» в отставке, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени Владимир Туманов: «Замечательная традиция патриотической песни. Нам есть чем гордиться, в нашей истории много того, что забывать нельзя, и вы это сегодня продемонстрировали».

По итогам конкурса жюри определили более 20 лауреатов. Часть из них примет участие в итоговом Гала-концерте фестиваля “Я вхожу в мир искусств”.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости