Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2020 года УМВД России по Мурманской области присоединилось к всероссийской акции "Служили и Служим"

В рамках акции МВД России «Служили и служим», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, о своей профессиональной службе в армии вспоминает и рассказывает командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Мурманску полковник полиции Юрий Юрченко:

- Я выпустился замполитом военно-строительной роты из Симферопольского высшего военно-политического строительного училища и в августе 1991 года приступил к службе на Северном флоте. Конкретно это было Управление, которое курировало деятельность своих батальонов на строительных объектах от Мурманска до Воркуты. Кстати, распределили нас в одну воинскую часть вместе с другом моим, Андреем Гнатко, с которым вместе до этого четыре года в училище почти не расставались. Мы и до сих пор хорошие приятели. Андрей Михайлович тоже из профессионального военного переквалифицировался в профессионального полицейского. Он сейчас возглавляет отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску.

Так вот, служил я в части под городом Оленегорском и все мне в жизни нравилось. Так было до тех пор, пока не начались процессы, сопровождавшие развал бывшего Советского Союза. Армия сокращалась, части расформировывались. Коснулось это и нашей. Уволенный по сокращению, испытал настоящий стресс: как дальше жить?

Хотелось найти работу, как-то напоминающую армейскую службу. Пришел устраиваться в отдел милиции Ленинского округа Мурманска инспектором по боевой и служебной подготовке, потом перевелся в патрульно-постовую службу.

25 лет пролетели быстро. Были командировки в Дагестан, Ингушетию, Чечню, поставленные задачи мы везде выполнили. Еще было 15 командировок по России для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения крупномасштабных мероприятий, в числе которых, например, Зимние Олимпийские игры в Сочи. Много раз мою работу и отмечали, и награждали. Особенными считаю две медали – «За отличную службу по охране общественного порядка» и медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости