Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 февраля 2020 года «Сотрудник банка» выманил деньги у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Лениногорскому району обратилась 58-летняя пенсионерка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые ввели ее в заблуждение и похитили денежные средства.

Женщина сообщила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в настоящий момент с ее банковских счетов осуществляются денежные переводы. Звонивший уточнил, является ли женщина инициатором данных переводов. При этом, со слов потерпевшей, мошенник знал все ее личные данные и информацию о ее счетах.

Поверив, что ей действительно звонят из банка, пожилая женщина согласилась выполнить все условия и перечислила на неизвестный счет более 220 тысяч рублей.

Данная операция, якобы, была необходима для приостановления несанкционированных переводов и сохранения денежных средств.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Кража».

Полицейскими установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Москве.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости