Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 февраля 2020 года Просьба друга привела усть-абаканца на скамью подсудимых

В декабре 2019 года внимание экипажа ДПС, находящегося на маршруте патрулирования, в районе улицы Полевая в районном центре привлек автомобиль иностранного производства. Через несколько минут транспортное средство было остановлено.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что за рулем находится местный житель 1993 года рождения. В разговоре с автомобилистом у автоинспекторов возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, о чём свидетельствовал характерный запах, нарушенная речь и координация. Пройти медицинское освидетельствование молодой человек наотрез отказался.

Кроме того, в сентябре 2019 года водитель привлекался к административной ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Тогда решением суда злоумышленнику было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Водительское удостоверение мужчина сдал в отделение Госавтоинспекции. Уже в кабинете дознавателя водитель признался, что дома выпил пива перед тем, как исполнить просьбу друга – отогнать иномарку на соседнюю улицу.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости