Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 февраля 2020 года Старорусские полицейские задержали подозреваемого в убийстве в деревне Анишино-1

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали подозреваемого в убийстве.

16 февраля в дежурную часть полиции поступил звонок от диспетчера скорой помощи. Она сообщила, что в частном доме на улице Молодежной в деревне Анишино-1 обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета. Правоохранители выяснили, что погибший – 33-летний местный житель.

Как установили стражи порядка, около четырех часов утра он пришел в соседний дом, где попросил подозреваемого выключить громко играющую музыку. В ходе беседы у мужчин возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес жителю Анишино-1 ножевое ранение. Потерпевший сумел добраться до дома, откуда его родственники вызвали скорую помощь, однако прибывшим медикам спасти мужчину не удалось.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса возможных свидетелей и очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении этого убийства. Им оказался ранее судимый 37-летний житель деревни Григорово Старорусского района. Злоумышленник был задержан полицейскими в городе Старая Русса по горячим следам. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Собранные сотрудниками полиции материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости