Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2020 года В Республике Алтай продолжается Всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим»

В Республике Алтай продолжается Всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим», посвященный Дню Защитника Отечества. Полицейские продолжают делиться своими воспоминаниями об армейской службе.

Начальник боевого отделения отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Роман Отрепов, не понаслышке знает, как свистят пули у виска и рвутся снаряды. Подполковнику полиции, а в 2000 году, во вторую чеченскую кампанию, младшему сержанту отряда специального назначения Внутренних войск РФ, приходилось участвовать в штурме с. Комсомольское Урус-Мартановского района.

Роман Анатольевич, вспоминает: «25 марта 2000 года бойцы подразделения внутренних войск проводили зачистки. В ходе проводимой операции наш отряд попал под обстрел. По бойцам непрерывно велся прицельный огонь. Укрепившись в ближайшем высотном здании, мы заняли боевые позиции. Во время одной из атак, получил ранение, но остался в боевых порядках, отражая массированные атаки противника, вел огонь по боевикам.

Отряд специального назначения, в составе которого выполнял свой воинский долг прапорщик Отрепов, с честью выдержал тяжелую осаду.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу, смелость и решительность, проявленные при выполнении служебного долга, он был награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Начальник боевого отделения отряда специального назначения «Гром», называет службу в армии «обязательной страницей в биографии любого представителя сильной половины человечества. Ведь, по словам Романа Анатольевича, это закалка, которая позволяет сделать из юноши, настоящего мужчину.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости