Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 февраля 2020 года В Санчурске пенсионерка перевела почти 2 миллиона рублей на дистанционное лечение «от всех болезней»

В полицию обратилась 69-летняя жительница поселка Санчурск. Около месяца назад по телевизору она увидела программу, в которой предлагалась помощь в «лечении всех болезней». Пенсионерка решила воспользоваться предложением и позвонила по указанным телефонам. После рассказа пожилой жительницы Санчурска собеседник предложил свои услуги по исцелению недугов. Сама процедура заключалась в чтении «особых молитв» во время телефонной беседы. За них, правда, нужно заплатить, переведя деньги по указанным реквизитам в платежной системе.

В течение месяца пенсионерка неоднократно пользовалась услугами «телефонного лечения». Однако самочувствие не улучшалось. Поняв, что ее обманывают, жительница Санчурска обратилась за помощью к стражам правопорядка. К этому моменту она перевела на лечение почти 2 миллиона рублей…

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Полиция напоминает, что люди, называющие себя экстрасенсами, обычно помогают вам избавиться только от денег. Не стоит верить в сомнительные услуги от незнакомых вам лиц, в том числе и оказываемые дистанционно. Прежде чем согласиться на такое «лечение», посоветуйтесь со своими близкими.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости