Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 февраля 2020 года В Зеленоградске вынесен приговор обвиняемому в поджоге автомобиля

Зеленоградским районным судом вынесен приговор 49-летнему жителю Калининградской области. Ранее судимый мужчина обвинялся в преступлении, предусмотренным частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога».

Как установили следователи ОМВД России по Зеленоградскому району, мотивом преступления оказалась месть. 3 ноября прошлого года злоумышленник отдыхал на дискотеке в Калининграде и решил поквитаться со своей женой, с которой некоторое время назад расстался. Мужчина заказал такси и выехал в курортный город. По дороге он попросил водителя остановиться на автозаправочной станции, где залил бензин в имевшуюся у него пластиковую бутылку, якобы для заправки стоящего без топлива мопеда.

Прибыв в Зеленоградск, клиент оставил таксиста ждать на соседней улице, а сам облил бензином припаркованный возле дома супруги «Ниссан Тиида», поджег его и уехал обратно в Калининград на том же такси. Ущерб составил 450 тысяч рублей.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, были установлены признаки поджога, поиском злоумышленника занялись сотрудники уголовного розыска. Полицейские разыскали ключевого свидетеля – таксиста, а также опросили работников АЗС и круглосуточного магазина, где злоумышленник делал остановки. Подозреваемый был задержан и помещен под арест в следственный изолятор.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления и приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости