Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2020 года В Кузбассе к 11 годам лишения свободы приговорен драгдилер, который планировал обменять 1 кг героина на комнату в общежитии

Кемеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 56-летнего жителя областного центра. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В августе 2018 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о готовящемся сбыте крупной партии запрещенных веществ. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого и организовали за ним наблюдение. В лесополосе вдоль трассы «Кемерово – Яшкино – Тайга» злоумышленник отрыл в земле сверток, после чего оперативники задержали драгдилера. В ходе исследования установлено, что внутри изъятого у подозреваемого пакета находилось около 1 килограмма героина. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что крупную партию запрещенного вещества наркоторговец хотел обменять на комнату в общежитии.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил наркоторговца к 11 годам лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости