Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2020 года Командир отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу поделился воспоминаниями о службе в воздушно-десантных войсках

В преддверии Дня защитника Отечества МВД России запустило всероссийский флешмоб «Служили и служим». В рамках акции сотрудники органов внутренних дел делятся своими воспоминаниями о службе по призыву в вооружённых силах.

Вячеслав Александрович Попов — командир отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу. Окончив техникум, в июне 2003 года он был призван в армию. Во время прохождения комиссии в военкомате Вячеславу Попову поступило предложение служить в воздушно-десантных войсках. Группа по здоровью ему позволяла, желание служить было, поэтому, не раздумывая, он сразу согласился.

Служба проходила в Туле в 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Вячеслав Попов стал командиром отделения. В подчинении у него было 25 человек.

Три месяца – курс молодого бойца: учились укладывать парашют, по утрам бегали кросс по 5 километров, проходили дневные и ночные учебные стрельбы.

За время службы в армии Вячеслав Попов совершил восемь прыжков с парашютом. «Как прыгнул в первый раз, не помню, все как-то само собой произошло», — вспоминает Вячеслав Попов. Второй раз было страшно, потому что уже понимал, что меня ожидает, но страх преодолел. Как командир отделения он был примером для своих подчиненных – сдрейфить было нельзя.

Вячеслав Попов демобилизовался в июне 2005 года. Его близкий товарищ работал в ДПС в Старом Осколе. Вячеслав решил, что продолжит служить Родине в рядах сотрудников органов внутренних дел. Уже в сентябре 2005 года он заступил на свое первое дежурство в должности инспектора ДПС и по сей день следит за порядком на дорогах городского округа.

«С неба на землю. Это совершенно разная служба, но характер, закаленный в армейские годы, сейчас пригодился», — рассказывает Вячеслав Попов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости