Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 февраля 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Руководство и сотрудники МВД по Адыгее почтили память воинов-освободителей республики. Сегодня отмечается 77-я годовщина освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. В торжественной церемонии приняли участие Глава республики Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный, а также члены кабинета министров Адыгеи, ветераны Великой Отечественный войны, активисты общественных организаций и патриотических объединений, учащиеся ВУЗов и школ. Делегацию от МВД по Республике Адыгея представили министр Владимир Алай, его заместители, руководители служб и подразделений ведомства. Участники почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы.

C начала февраля в оперативных сводках полиции Адыгеи зарегистрировано более 20 фактов мошенничества, осуществленного посредством телекоммуникационных технологий. Как и прежде, большая часть заявителей была обманута лжесотрудниками банков. Под предлогами различных проблем с банковскими счетами около 15 человек добровольно назвали персональные данные и самостоятельного перевели свои средства на счета неизвестных.

В Адыгее в первой половине февраля возбуждено 3 уголовных дела по фактам повторного вождения в нетрезвом виде. В настоящее время транспортные средства подозреваемых изъяты. Необходимо также отметить, что в январе текущего года к ответственности по ст. 264 прим 1 были привлечены 3 человека. Случаи имели место также в городе Майкопе и Кошехабльском районе.

Сегодня, в 19:45 и 21:00 час, на телеканале «Россия-24» в эфир выйдет очередной выпуск ведомственной программы МВД по Республике Адыгея «Вести. Дежурная часть».

МВД по Республике Адыгея продолжает участвовать в масштабном всероссийском флешмобе «Служили и служим». Воспоминаниями о службе в армии поделился капитан полиции Муфтахов Рустам Маратович, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Майкопу,

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости