Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 февраля 2020 года Госавтоинспекция ЕАО проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В период с 22 по 25 февраля Госавтоинспекция области проводит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявления и отстранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Только за январь текущего года сотрудниками Госавтоинспекции области задержано 67 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Нарушителям грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Административные материалы направлены в суд для принятия решения по существу.

Также зарегистрировано 6 преступлений, по которым предусмотрена ответственность по ст. 264.1 УК РФ - повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция автономии обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. О подобных фактах вы можете сообщить по телефону 02, а также в дежурную часть ГИБДД 4-68-25. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

В указанный период будет доступен номер телефона:

8 996 3104507

в режиме «WhatsApp»

для направления анонимных сообщений

нарядам ДПС для мгновенного реагирования.

Ваш звонок может предотвратить трагедию.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости