Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 февраля 2020 года В Вилегодском районе мужчина перевел мошенникам порядка 40 тысяч рублей

17 февраля в дежурную часть ОМВД России по Вилегодскому району поступило сообщение от жителя деревни Воронцово. Со слов потерпевшего, в сети интернет он нашел сайт по продаже запчастей, где оставил заявку на покупку коробки передач и указал мобильный телефон для связи.

Вскоре ему позвонил незнакомец и пояснил, что готов продать и отправить необходимый товар, но только после полной оплаты. Потерпевший согласился и перевел более 40 тысяч рублей на продиктованный мужчиной номер карты.

После совершения транзакции заявитель решил удостовериться в получении денежных средств, но телефон продавца оказался выключен. Спустя несколько дней, так и не получив запчасти, мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции рекомендуют не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. При приобретении вещей посредством сети Интернет пользоваться только надежными и проверенными сервисами. Не вводите данные банковских карт на неизвестных Интернет-порталах, так как это может привести к утрате конфиденциальной информации и потере денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости