Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2020 года Установлена причастность омича к незаконным хранению и сбыту наркотиков

В городском отделе полиции № 9 расследуется 2 уголовных дела, возбужденных в отношении 38-летнего омича за хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере.

Подозреваемый был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Омской области на улице Декабристов в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий. В ходе личного досмотра во внутреннем кармане его куртки полицейские изъяли сверток, в котором, как позже подтвердил эксперт, находилось наркотическое средство «героин» массой 4,9 грамма.

Запрещенное вещество, как установили полицейские, гражданин приобрел через тайник-закладку в Центральном округе. Такой же наркотик, только меньшей массой – 2,7 грамма, он сбыл другому лицу. В связи с этим в отношении задержанного также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Стоит отметить, что оба преступления мужчина совершил, будучи на испытательном сроке. В 2019 году ему было назначено условное наказание сроком на 1 год и 2 месяца лишения свободы за мошенничество с использованием электронных средств платежа. Кроме того, ранее подозреваемый уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По ходатайству следователя судьей Куйбышевского районного суда г. Омска ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, – 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости