Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2020 года Житель Железногорска заказал автозапчасти, а получил посылку с металлоломом

В дежурную часть МО МВД России «Железногорский» обратился 21-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой обмана. Молодой человек хотел купить пневматическую подвеску для автомобиля, но наткнулся на мошенников. Железногорец потерял около 12 тысяч рублей.

Потерпевший нашел нужную запчасть на одном из сайтов в интернете. Он связался с автором объявления и узнал, что товар доставят почтой. Кроме этого, продавец сфотографировал покупателю трек-номер посылки, свой паспорт и номер карты. Развеяв все сомнения, мужчина подтвердил заказ и произвел оплату. Через несколько дней заявитель получил посылку, однако вместо пневмоподвески в ней оказался металлолом.

После получения «товара», железногорец пытался связаться с продавцом, но абонентский номер оказался недоступен, а страница с объявлением исчезла.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает гражданам, что перечисляя деньги незнакомым людям, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится. Не следует слепо доверять информации, размещенной в Интернете.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости