Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2020 года В Сыктывкаре подростки из детского дома им.А.Католикова посетили «Историко-реконструкционный клуб «Кречет»

Полицейские и общественники Сыктывкара поддержали межведомственную профилактическую акцию «Дети на первом месте!». В рамках акции запланирован комплекс мероприятий, направленных на популяризацию семейных ценностей, привлечение внимания к проблемам жестокого обращения с детьми, а также работа с детьми и подростками по популяризации здорового образа жизни и профориентации.

В преддверии Дня защитника Отечества стражи порядка совместно с региональной общественной организацией «Историко-реконструкционный клуб «Кречет» организовали необычный урок мужества в форме интерактивно-познавательной встречи. В мероприятии приняли участие 20 подростков из подшефного детского дома имени А.Католикова.

В ходе экскурсии по музею «живой истории» ребят познакомили с предметами быта и вооружением IX-XVI веков. Все представленное в музее выполнено руками членов клуба на основании археологических находок. После знакомства с экспонатами мальчишкам предоставили возможность самим облачиться в доспехи и подержать в руках старинное оружие.

Другой тематической площадкой, которая привлекла внимание ребятишек, стал мастер-класс в средневековой монетной мастерской. Детям был продемонстрирован весь технологический процесс изготовления монет.

Напоследок юным посетителям была предоставлена возможность забраться на реплику средневековой ладьи и почувствовать себя древними мореходами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости