Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2020 года К акции МВД России "Служили и служим" присоединились офицеры МЧС республики!

Владимир КОЛИЕВ, начальник отдела организации мобилизационной подготовки и мобилизации Главного управления МЧС России по РСО-Алания:

- Граница наша велика, она проходит по горным кручам и таежным дебрям, по раскаленным пескам пустыни и тундре. Охранять ее - задача совсем не простая.

Люди, давшие присягу на верность родине и надевшие зеленые фуражки, являются бойцами переднего края – защитниками рубежей страны. Это огромная ответственность перед народом и высокое доверие, оказанное им.

Я благодарен судьбе, за то, что она связала меня с пограничной службой. В 1997 году я поступил в Голицынский военный институт Федеральной пограничной службы России, закончил его в 2002 году и был направлен для прохождения службы по охране и обороне границы РФ на 8 пограничную заставу 44 «Владикавказского» пограничного отряда на должность заместителя начальника заставы. Могу сказать, что время службы на пограничной заставе было для меня самым интересным, ярким и запомнившимся периодом в моей жизни, ведь служба на пограничной заставе овеяна своеобразной романтикой. Личный состав моей пограничной заставы, в отличие от других подразделений и родов войск жили как одна семья. Люди, служившие в пограничных войсках, в их числе и я на протяжении всей жизни помнят годы своей службы, дозоры и другие пограничные наряды, полученную там закалку. И хранят зеленые фуражки как реликвию.

В настоящее время моя служба по защите Родины продолжается, но уже в составе МЧС России на должности начальника отдела организации мобилизационной подготовки и мобилизации Главного управления МЧС России по РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости