Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2020 года В Ялте сотрудники полиции организовали для учащихся школы видеолекторий по правилам безопасного поведения

Сотрудники полиции УМВД России по г. Ялте активно участвуют в жизни подрастающего поколения, систематически проводя профилактические мероприятия для школьников, а также прививая им стремление к законопослушному поведению и здоровому образу жизни.

В этот раз профилактическую встречу стражи порядка организовали для учащихся 7 класса Ялтинской средней школы-лицея №9.

Во встрече приняли участие сотрудники отдела ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних. Полицейские рассказали детям о правилах безопасного поведения в общественных местах города, напомнили о вреде употребления наркотических средств, алкогольных напитков и табачных изделий. Также правоохранители призвали ребят отказаться от вредных привычек, вести активный образ жизни и самое главное – не преступать букву Закона, так как за нарушение действующего законодательства всегда неотвратимо следует наказание.

В рамках мероприятия автоинспекторы провели интерактивный опрос, чтобы проверить знания ПДД у слушателей. Также они рассказали об основных требованиях, предъявляемых к водителям мопедов и скутеров, разъяснили понятие «слепая зона» для водителей двухколесного транспорта.

Особое внимание было уделено соблюдению ПДД вблизи учебных заведений. Полицейские со школьниками разбирали основные ошибки пешеходов, обсуждали психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. Чтобы ребята наглядно увидели, что нарушение ПДД влечет серьезные последствия, полицейские показали им тематические видеоролики.

В конце мероприятия стражи порядка поблагодарили школьников за внимание, вручили им листовки и световозвращающие элементы, которые позволяют быть более заметными на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости