Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2020 года В Томске участковые уполномоченные полиции провели мероприятие по профилактике мошеннических действий

В рамках социально-ориентированного проекта Осторожно_мошенничество! участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кировскому району провели профилактическое мероприятие. В одном из торговых центров полицейские проводили разъяснительную работу среди населения. Сотрудники полиции общались с посетителями и работниками центра, информировали, как обезопасить себя от преступных посягательств мошенников.

Сотрудники полиции напоминали томичам о том, что нельзя сообщать незнакомым людям персональные данные и данные банковских карт. Также не стоит вносить предоплату за товар в интернет-магазинах, который еще не получен, особенно с использованием терминалов экспресс-оплаты или электронного кошелька. Не верить незнакомцам, которые звонят и сообщают о блокировке банковской карты или о том, что с карты пытаются снять денежные средства.

Особое внимание полицейские уделяли гражданам почтенного возраста. Им подробно объясняли, как действуют мошенники, предупреждали, что нельзя предоставлять незнакомым людям личные данные и банковских карт, если поступит звонок с сообщением о ДТП или другой беде, произошедшей с близким родственником, и требованием денежных средств для урегулирования данного вопроса, необходимо обязательно перепроверить данную информацию.

Участковые уполномоченные полиции призывали граждан с осторожностью и особой бдительностью общаться по телефону с незнакомыми людьми, не сообщать персональные данные и данные банковских карт, не переводить деньги на чужие счета и не под каким предлогом не отдавать свои денежные средства незнакомцам.

Всем гражданам полицейские вручили специально разработанные памятки, в которых в доступной форме перечислены основные нормы безопасного поведения.

Подобные мероприятия полицейские проводят на постоянной основе.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости