Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2020 года Элистинскими полицейскими задержаны двое мужчин, подозреваемых в ряде краж имущества из домовладений дачного поселка

Накануне сотрудники уголовного розыска столичной полиции в ходе реализации оперативной информации задержали 2 местных жителей, подозреваемых в ряде краж имущества из домовладений дачного поселка, расположенного на окраине города.

Полицейские установили, что неизвестные лица в отсутствие хозяев проникают в дома, откуда совершают хищения металлических изделий, предметов одежды и бытовой техники. В жилые помещения злоумышленники проникали путем срывов навесных замков.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили марку автомобиля, на котором предположительно передвигаются подозреваемые. Вскоре данное транспортное средство было обнаружено, а сами похитители задержаны.

В хищении чужого имущества подозреваются 33-летний и 37 -летний жители Элисты, ранее неоднократно судимые, в том числе за кражу. Задержанные сознались в совершении преступлений, пояснив, что основную часть похищенного они реализовали в одном из столичных пунктов по приему металлолома.

По данному факту проводится проверка, по завершению которой в отношении подозреваемых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости