Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2020 года В детском «Автогородке» города Тамбова учащиеся шестого класса повторили правила дорожного движения

В детском «Автогородке» города Тамбова продолжается проведение занятий с учащимися образовательных организаций областного центра. «Автогородок» уже посетили воспитанники детского сада и учащиеся начальных классов одной из школ областного центра. Для каждой возрастной категории автоинспекторы подготовили свою индивидуальную программу по привитию детям навыков безопасного поведения на проезжей части дороги.

На очередное занятие были приглашены ученики шестых классов лицея №28 города Тамбова. Перед началом занятий автоинспекторы познакомили детей с историей развития «Автогородка», которая насчитывает уже 35 лет.

Затем юным тамбовчанам был продемонстрирован видеофильм о последствиях ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Также шестиклассникам с использованием интерактивной доски было предложено рассмотреть несколько реальных аварийных ситуаций и определить, какие ошибки были совершены участниками дорожного движения, приведшие к столкновению транспорта и травмам людей.

Увлекательной частью мероприятия стала примерка экипировки, которая должна быть у каждого велосипедиста: шлем, перчатки, наколенники и налокотники, и, что особенно актуально в вечернее время, световозвращающие элементы.

В конце занятия школьники прошли тестирование на знание ПДД с применением комплекса «Автоград-Планшет» из комплекта мобильного автогородка «Автоград 24», предоставленного Колледжем техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева. Благодаря полученным знаниям и отдельным подсказкам педагогов колледжа все школьники смогли успешно преодолеть экзамен и получить в подарок от автоинспекторов блокнот с символикой Госавтоинспекции и с правилами для пешеходов.

Гостем мероприятии стала заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Немтинова. Она отметила, что для каждого возрастной категории юных тамбовчан разрабатывается своя программа проведения занятий. «Сегодня большая часть урока была посвящена правилам дорожного движения, ведь дети в этом возрасте, как правило, уже самостоятельно передвигаются по городу. Особое внимание было уделено также правилам езды на велосипеде, мопеде, и иных современных средств передвижения, так как с наступлением теплой погоды эта проблема станет особенно актуальной. Дети с большим интересом относятся к таким занятиям, так как они не выглядят как обычные уроки. Ребята вживую общаются с инспектором, задают много вопросов, изучают наглядные пособия»,- отметила Ольга Сергеевна.

Очередное занятие для школьников пройдет уже на следующей неделе. В «Автогородок» пригласят учеников десятых классов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости