Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2020 года В Калуге сотрудники полиции изъяли у местного жителя обрез ружья

Территориальными органами внутренних дел реализуются мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов в Калужской области.

Так, в Калуге сотрудниками полиции, в ходе проверки оперативно значимой информации, установлена личность мужчины, подозреваемого в незаконном хранении запрещенных предметов.

Стражам правопорядка стало известно, что 30-летний местный житель имеет не зарегистрированное оружие. В ходе обыска, проведенного в квартире родителей подозреваемого, был обнаружен и изъят обрез ружья.

Исследованием, проведенным специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД установлено, что изъятый предмет является огнестрельным оружием 16 калибра.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фигуранту предстоит объяснить источник происхождения запрещенного предмета и цель его хранения.

Пресс- служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости